ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСКУССТВ

Программа ХIX Международного фестиваля искусств «Сергей Осколков и его друзья»

Программа фестиваля.

31 мая – 7 июня 2015 года

 

31 мая, воскресенье

Белый зал Большого Петергофского дворца

Новый Петергоф, Разводная ул., 2

19.00 «О, сколько нам открытий чудных… »

Торжественное открытие фестиваля

Читать

Ф. Шопен, Н. Паганини, П. Чайковский, С. Рахманинов, И. Дунаевский, А. Петров, В. Фонин, С. Осколков

Исп.: Юлия Симонова (сопрано), Сергей Муравьёв (тенор), Нина Серёгина, Ханк Сиянг (Австралия), Сергей Осколков (фортепиано), ансамбль солистов Государственного Академического Русского оркестра им.В.В. Андреева под руководством Владимира Фонина

 

2 июня, вторник

Фонд художника Михаила Шемякина

Санкт-Петербург, Садовая ул.,11

19.00 «Прогулки с Пушкиным»

Музыкальные и живописные трактовки шедевров литературы —

Концерт премьер и блиц-выставка картин петербургских художников

Композиторы: Сергей Белимов, Марк Белодубровский (Москва), Михаил Крутик, Светлана Лаврова, София Левковская, Николай Мажара, Владислава Малаховская, Александр Осколков, Сергей Осколков, Елизавета Панченко, Александр Радвилович, Леонид Резетдинов, Антон Ровнер (Москва), Ирина Цеслюкевич, Яо Хэнлу (Китай)

Исп.: Татьяна Резетдинова (флейта), Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет), Михаил Крутик (скрипка), Алексей Андреев (альт), Алексей Говоров (виолончель), Николай Мажара (фортепиано), Сергей Чирков (баян), Михаил Хрусталёв (худ. слово)

 

3 июня, среда

Всероссийский музей А.С.Пушкина «Мойка,12»

Санкт-Петербург, наб. реки Мойки,12

18.00 «Художник и муза»

1. Открытие выставки картин петербургских художников

2. Лирический концерт

К. Рейнеке, Дж. Энеску, Ф.П. Тости, М. Понсе, Б. Годар, А. Буцци-Печчиа, Ж. Оффенбах, Р. Штраус, В. Соловьёв-Седой

Исп.: Николай Островский (тенор), Снежана Островская (флейта), Серафима Верхолат (саксофон), Анастасия Островская (скрипка), Елизавета Бережнова (альт), Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)

 

4 июня, четверг

Центр современного искусства К.И.Плужникова

Санкт-Петербург, Столярный пер.,18

19.00 «Март»

Спектакль артистов театральной мастерской «Ярмарка»

Режиссёр Наталья Легкова

 

5 июня, пятница

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

Санкт-Петербург, Литейный пр., 53

19.00 «Квадрига Аполлона»

Презентация очередного номера журнала

Поэты Евгений Антипов, Тамара Буковская, Александр Гальпер (США), Дмитрий Григорьев, Белла Гусарова (Москва), Виталий Дмитриев, Валерий Земских, Аркадий Илин, Борис Констриктор, Тимур Кекиликов, Марк Котлярский (Израиль), Евгений Линов, Арсен Мирзаев, Валерий Мишин, Евгений Мякишев, Дмитрий Северюхин, Татьяна Семёнова, Алексей Филимонов, Дмитрий Чернышёв читают свои стихи

Музыкальные интерлюдии: композитор Наталья Русу-Козулина

 

6 июня, суббота

Центральная библиотека города Петергофа

Новый Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18

16.00 «Июньский вернисаж»

1. Открытие выставки картин петербургских художников

2. Поэтические встречи:

Поэты Алла Ивашинцова и Дмитрий Ивашинцов читают свои стихи

3. Музыкальные интерлюдии:

Валентин Афанасьев (скрипка), Сергей Осколков (фортепиано)

4. Фильм Александра Сокурова «Камень» представляет

исполнитель главной роли (А.П. Чехов) Леонид Мозговой

 

7 июня, воскресенье

Каменное Зало

Ораниенбаум, Дворцовый пр, 48

15.00 «Черта отсчёта» Торжественное закрытие фестиваля

М. Глинка, А. Рубинштейн, Ж. Бизе, П. Чайковский, С. Рахманинов, Ф. Крейслер, Комитас, С. Осколков, Э. Гранадос

Исп.: Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Андрей Славный (баритон), Артур Джавадян (скрипка), Сергей Осколков (фортепиано)

 

В выставочных проектах Фестиваля участвуют художники

Валентин Афанасьев, Илья Бадалян, Татьяна Бердоносова, Марина Бусарева, Ирина Быкова-Голдовская, Анатолий Васильев, Михаил Волков, Лика Волчек, Наталья Герман, Евгений Гиндпер, Людмила Дашкевич, Елена Зайцева, Алла Ивашинцова, Дмитрий Дм. Ивашинцов, Александр Ищенко, Анжелика Калинина, Николай Карлыханов, Светлана Карлыханова, Андрей Корольчук, Александр Котугин, Олег Кукушкин, Владимир Лабутов, Владимир Левченко, Евгений Маслов, Владимир Мишуров, Григорий Молчанов, Александра Невская, Владимир Никифоров, Алексей Парыгин, Виктор Петров-Гринёв, Зинаида Ревчук, Владимир Слепухин, Марат Тажибаев

 

Концерты ведёт Ольга Ворсина

Художественный руководитель Фестиваля

Заслуженный деятель искусств России, профессор

Сергей Александрович ОСКОЛКОВ

На концерты 31 мая и 7 июня вход по пригласительным билетам.
Билет

На все другие мероприятия Фестиваля вход свободный.

 

В программе возможны изменения и дополнения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Друзья мои! Я бесконечно благодарен вам за ваши улыбки и жизнелюбие, за ваш талант и душевный свет, за радостные минуты, часы, месяцы и годы совместного творчества! Будем вместе! Будем как Солнце!

Сергей ОСКОЛКОВ