ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСКУССТВ

Программа XIII фестиваля

 

Читать

2 июня, воскресенье

Белый зал Большого Петергофского дворца

Новый Петергоф, Разводная ул., 2

19.00 «Признание в любви»

Торжественное открытие фестиваля

Ф. Крейслер, Р. Леонковалло, И. Штраус, В. Андреев, А. Даргомыжский, П. Чайковский, А. Бабаджанян, Д. Кабалевский, Г. Майборода,

А. Хачатурян, С. Туликов, С. Осколков-мл., С. Осколков

Исп.: Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Александр Никитин (баритон), Наталья Касьяненко (флейта), Артур Джавадян (скрипка)

Государственный Академический Русский оркестр им. В.В. Андреева, дирижёр Владимир Фонин

4 июня, вторник

Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45 

 «Прогулки с Пушкиным»

18.00 Открытие выставки-конкурса картин современных петербургских художников

19.00 Камерный концерт

Н. Волкова, В. Дубинин, В. Круглик, М. Крутик, С. Лаврова, Н. Мажара, В. Малаховская, С. Нестерова, А. Осколков, С. Осколков,

А. Радвилович, Л. Резетдинов, А. Ровнер,

Исп.: Ансамбль в составе: Татьяна Резетдинова (флейта), Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет), Михаил Крутик (скрипка), Илья Карташов (виолончель), Николай Мажара (фортепиано)

Тексты А.С. Пушкина читает Леонид Мозговой

 5 июня, среда

Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45

19.00 «Прохлада и жар» 

Камерный концерт

И.С. Бах, Б. Барток, Э. Блох, Ф. Пуленк, В. Лютославский, Дж. Прицкер (США), М. Белодубровский, Б.Тищенко, С. Осколков

Исп.: Анна Смирнова (меццо-сопрано), Андрей Славный (баритон), Дан Ауэрбах (скрипка, США), Елена Гурина, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)  

6 июня, четверг

Межрегиональный Союз концертных деятелей

Санкт-Петербург, Думская ул., 1/3

18.00 «Квадрига Аполлона»

Презентация очередного номера журнала 

Поэты Павел Байков, Тамара Буковская, Дмитрий Григорьев, Джордж Гуницкий, Сева Гуревич, Валерий Земских, Марат Исенов, Алексей Кияница, Борис Констриктор, Ольга Логош, Арсен Мирзаев, Валерий Мишин, Евгений Мякишев, Сергей Осколков, Михаил Сапего, Дмитрий Северюхин, Сергей Стратановский, Дмитрий Чернышев, Иван Чудасов, Майя-Марина Шереметева читают свои стихи  

7 июня, пятница

Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45

19.00 «Я свободен!» 

Вечер кино

«Я свободен» Документальный фильм Анастасии Якубек о судьбе композитора Всеволода Задерацкого

(Слово о композиторе Иосиф Райскин)

Интерлюдия

М. Глинка, П. Чайковский, И. Дунаевский, С. Осколков

Исп.: Юлия Симонова (сопрано), Сергей Муравьёв (тенор), Сергей Осколков (фортепиано)

«Последняя любовь» Короткометражный художественный фильм Дмитрия Фролова (автор музыки С. Осколков) 

8 июня, суббота

Музей семьи Бенуа

Новый Петергоф, Дворцовая пл., 8

14.00 «Gradus ad Parnassum-4»

Концерт юных музыкантов

Исп.: учащиеся ДШИ №2, ДМШ №24, ДМШ им. А.Г. Рубинштейна, ДШИ им. И.Ф. Стравинского, ДШИ им. В.А. Гаврилина

Центральная библиотека города Петергофа

Новый Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18

17.00 «Июньский вернисаж»

  1. 1. Открытие выставки картин петербургских художников
  2. Поэтические встречи:

 Поэты Евгений Антипов, Павел Алексеев, Владимир Бауэр, Владимир Беляев, Владимир Беспалько, Александр Вишневский, Борис Григорин, Виталий Дмитриев, Алла Ивашинцова, Дмитрий Ивашинцов, Аркадий Илин, Галина Илюхина, Вероника Капустина, Николай Кузнецов, Владимир Лапенков, Олег Левитан, Анатолий Михайлов, Наталья Нарсия, Наталия Перевезенцева, Екатерина Полянская, Вадим Пугач, Татьяна Семёнова, Александр Танков, Александр Фролов читают свои стихи

  1. Музыкальные интерлюдии:

    Елена Полехина, Сергей Осколков (фортепиано) 

 9 июня, воскресенье

Каменное Зало

Ораниенбаум, Дворцовый пр., 48

15.00 «Пространство времени»

Торжественное закрытие фестиваля

Дж. Перголези, Г. Доницетти, Р. Шуман, И. Штраус, Э.-Л. Уэббер, П. Санкан, П. Чайковский, В. Вавилов, В. Гаврилин, С. Осколков

Исп.: Екатерина Григорьева (сопрано), Маргарита Валиулина (меццо-сопрано), Амулана Очирова (скрипка), Ольга Следникова (флейта), Геннадий Никонов (труба), Анатолий Степанов, Игорь Смирнов, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)

Камерный оркестр «CHAMBERRIE»

 

В выставочных проектах Фестиваля участвуют художники

Евгений Антипов, Валентин Афанасьев, Ирина Ачкасова, Андрей Баззаев (Скиф), Татьяна Бердоносова, Раиса Богданова, Виктор Борисов, Марина Бусарева, Ирина Быкова-Голдовская, Анатолий Васильев, Андрей Вермишев, Вик (Вячеслав Забелин), Марина Волкова, Лика Волчек, Наталья Герман, Евгений Гиндпер, Алла Джигирей, Паола Диаз Сильва, Галина Дубинина, Евгений Жаворонков, Борис Забирохин, Елена Зайцева, Сергей Зизюлин, Владимир Золотухин, Сергей Зубков, Наталья Зубкова, Светлана Зубкова, Дмитрий Дм. Ивашинцов, Алла Ивашинцова, Ольга Ивашинцова, Артур Ионаускас, Александр Ищенко, Маня Калатозошвили, Анжелика Калинина, Светлана Карлыханова, Виктор Кобзев, Андрей Корольчук, Александр Котугин, Владимир Лабутов, Арнольд Ламберт, Виталий Левченко, Евгений Маслов, Владимир Михайлуца, Владимир Мишуров, Владимир Никифоров, Андрей Папенин, Алексей Парыгин, Виктор Петров–Гринёв, Светлана Петрова, Олег Прегнер, Зинаида Ревчук, Юлия Романова, Дмитрий Рыжиков, Валентин Самарин, Сергей Сильченко, Владимир Слепухин, Марина Стребкова, Марат Тажибаев, Ирина Чеботарёва, Александр Шауров, Юрий Шевчик, Елена Щелчкова

Концерты ведёт Ольга Ворсина 

На концерты 2 и 9 июня вход по пригласительным билетам,

на все остальные мероприятия Фестиваля – вход свободный 

 

Художественный руководитель Фестиваля

Заслуженный деятель искусств России,

Заведующий кафедрой звукорежиссуры СПбГУП, профессор

Сергей Александрович Осколков

     Председатель Попечительского совета Фонда поддержки искусств

Валентин Владимирович Афанасьев

  Фестиваль организовали:

Артур Баграмян, Ирина Белянская, Елена Григорьянц, Галина Зимина,

Анна Иванова, Марина Кадничанская, Наталия Осколкова, Елена Полехина,

Денис Азаров, Дмитрий Дм. Ивашинцов, Владислав Хмылко и др.

 Дизайн буклета и афиши — Тимур Кекиликов

 Аудиозапись концертов фестиваля осуществляют студенты кафедры звукорежиссуры

Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

под руководством старшего преподавателя Елены Борисовны Юсса

 Проведению фестиваля оказывает содействие

Муниципальное образование город Петергоф

Контактная информация:

www.foundart.ru

e-mail: s_oskolkov@mail.ru

тел. +7 (921)757-1368, +7 (812)450-6591

 

Наши партнёры

Международная ассоциация «Русская культура»

 

 

Музыкальный фонд Санкт-Петербурга

 

 

БИБЛИОТЕКИ ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА

topket евродрова

АРЕЛАН   

Ботанический салон «Робинзон» www.plantarum.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Друзья мои! Я бесконечно благодарен вам за ваши улыбки и жизнелюбие, за ваш талант и душевный свет, за радостные минуты, часы, месяцы и годы совместного творчества! Будем вместе! Будем как Солнце!

Сергей ОСКОЛКОВ