Сергей Осколков и его друзья

ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСКУССТВ

Программа XXIII фестиваля

 

Читать

2 июня, воскресенье

Белый зал Большого Петергофского дворца

Новый Петергоф, Разводная ул., 2

19.00 «Признание в любви»

Торжественное открытие фестиваля

Ф. Крейслер, Р. Леонковалло, И. Штраус, В. Андреев, А. Даргомыжский, П. Чайковский, А. Бабаджанян, Д. Кабалевский, Г. Майборода,

А. Хачатурян, С. Туликов, С. Осколков-мл., С. Осколков

Исп.: Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Александр Никитин (баритон), Наталья Касьяненко (флейта), Артур Джавадян (скрипка)

Государственный Академический Русский оркестр им. В.В. Андреева, дирижёр Владимир Фонин

4 июня, вторник

Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45 

 «Прогулки с Пушкиным»

18.00 Открытие выставки-конкурса картин современных петербургских художников

19.00 Камерный концерт

Н. Волкова, В. Дубинин, В. Круглик, М. Крутик, С. Лаврова, Н. Мажара, В. Малаховская, С. Нестерова, А. Осколков, С. Осколков,

А. Радвилович, Л. Резетдинов, А. Ровнер,

Исп.: Ансамбль в составе: Татьяна Резетдинова (флейта), Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет), Михаил Крутик (скрипка), Илья Карташов (виолончель), Николай Мажара (фортепиано)

Тексты А.С. Пушкина читает Леонид Мозговой

 5 июня, среда

Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45

19.00 «Прохлада и жар» 

Камерный концерт

И.С. Бах, Б. Барток, Э. Блох, Ф. Пуленк, В. Лютославский, Дж. Прицкер (США), М. Белодубровский, Б.Тищенко, С. Осколков

Исп.: Анна Смирнова (меццо-сопрано), Андрей Славный (баритон), Дан Ауэрбах (скрипка, США), Елена Гурина, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)  

6 июня, четверг

Межрегиональный Союз концертных деятелей

Санкт-Петербург, Думская ул., 1/3

18.00 «Квадрига Аполлона»

Презентация очередного номера журнала 

Поэты Павел Байков, Тамара Буковская, Дмитрий Григорьев, Джордж Гуницкий, Сева Гуревич, Валерий Земских, Марат Исенов, Алексей Кияница, Борис Констриктор, Ольга Логош, Арсен Мирзаев, Валерий Мишин, Евгений Мякишев, Сергей Осколков, Михаил Сапего, Дмитрий Северюхин, Сергей Стратановский, Дмитрий Чернышев, Иван Чудасов, Майя-Марина Шереметева читают свои стихи  

7 июня, пятница

Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45

19.00 «Я свободен!» 

Вечер кино

«Я свободен» Документальный фильм Анастасии Якубек о судьбе композитора Всеволода Задерацкого

(Слово о композиторе Иосиф Райскин)

Интерлюдия

М. Глинка, П. Чайковский, И. Дунаевский, С. Осколков

Исп.: Юлия Симонова (сопрано), Сергей Муравьёв (тенор), Сергей Осколков (фортепиано)

«Последняя любовь» Короткометражный художественный фильм Дмитрия Фролова (автор музыки С. Осколков) 

8 июня, суббота

Музей семьи Бенуа

Новый Петергоф, Дворцовая пл., 8

14.00 «Gradus ad Parnassum-4»

Концерт юных музыкантов

Исп.: учащиеся ДШИ №2, ДМШ №24, ДМШ им. А.Г. Рубинштейна, ДШИ им. И.Ф. Стравинского, ДШИ им. В.А. Гаврилина

Центральная библиотека города Петергофа

Новый Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18

17.00 «Июньский вернисаж»

  1. 1. Открытие выставки картин петербургских художников
  2. Поэтические встречи:

 Поэты Евгений Антипов, Павел Алексеев, Владимир Бауэр, Владимир Беляев, Владимир Беспалько, Александр Вишневский, Борис Григорин, Виталий Дмитриев, Алла Ивашинцова, Дмитрий Ивашинцов, Аркадий Илин, Галина Илюхина, Вероника Капустина, Николай Кузнецов, Владимир Лапенков, Олег Левитан, Анатолий Михайлов, Наталья Нарсия, Наталия Перевезенцева, Екатерина Полянская, Вадим Пугач, Татьяна Семёнова, Александр Танков, Александр Фролов читают свои стихи

  1. Музыкальные интерлюдии:

    Елена Полехина, Сергей Осколков (фортепиано) 

 9 июня, воскресенье

Каменное Зало

Ораниенбаум, Дворцовый пр., 48

15.00 «Пространство времени»

Торжественное закрытие фестиваля

Дж. Перголези, Г. Доницетти, Р. Шуман, И. Штраус, Э.-Л. Уэббер, П. Санкан, П. Чайковский, В. Вавилов, В. Гаврилин, С. Осколков

Исп.: Екатерина Григорьева (сопрано), Маргарита Валиулина (меццо-сопрано), Амулана Очирова (скрипка), Ольга Следникова (флейта), Геннадий Никонов (труба), Анатолий Степанов, Игорь Смирнов, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)

Камерный оркестр «CHAMBERRIE»

 

В выставочных проектах Фестиваля участвуют художники

Евгений Антипов, Валентин Афанасьев, Ирина Ачкасова, Андрей Баззаев (Скиф), Татьяна Бердоносова, Раиса Богданова, Виктор Борисов, Марина Бусарева, Ирина Быкова-Голдовская, Анатолий Васильев, Андрей Вермишев, Вик (Вячеслав Забелин), Марина Волкова, Лика Волчек, Наталья Герман, Евгений Гиндпер, Алла Джигирей, Паола Диаз Сильва, Галина Дубинина, Евгений Жаворонков, Борис Забирохин, Елена Зайцева, Сергей Зизюлин, Владимир Золотухин, Сергей Зубков, Наталья Зубкова, Светлана Зубкова, Дмитрий Дм. Ивашинцов, Алла Ивашинцова, Ольга Ивашинцова, Артур Ионаускас, Александр Ищенко, Маня Калатозошвили, Анжелика Калинина, Светлана Карлыханова, Виктор Кобзев, Андрей Корольчук, Александр Котугин, Владимир Лабутов, Арнольд Ламберт, Виталий Левченко, Евгений Маслов, Владимир Михайлуца, Владимир Мишуров, Владимир Никифоров, Андрей Папенин, Алексей Парыгин, Виктор Петров–Гринёв, Светлана Петрова, Олег Прегнер, Зинаида Ревчук, Юлия Романова, Дмитрий Рыжиков, Валентин Самарин, Сергей Сильченко, Владимир Слепухин, Марина Стребкова, Марат Тажибаев, Ирина Чеботарёва, Александр Шауров, Юрий Шевчик, Елена Щелчкова

Концерты ведёт Ольга Ворсина 

На концерты 2 и 9 июня вход по пригласительным билетам,

на все остальные мероприятия Фестиваля – вход свободный 

 

Художественный руководитель Фестиваля

Заслуженный деятель искусств России,

Заведующий кафедрой звукорежиссуры СПбГУП, профессор

Сергей Александрович Осколков

     Председатель Попечительского совета Фонда поддержки искусств

Валентин Владимирович Афанасьев

  Фестиваль организовали:

Артур Баграмян, Ирина Белянская, Елена Григорьянц, Галина Зимина,

Анна Иванова, Марина Кадничанская, Наталия Осколкова, Елена Полехина,

Денис Азаров, Дмитрий Дм. Ивашинцов, Владислав Хмылко и др.

 Дизайн буклета и афиши — Тимур Кекиликов

 Аудиозапись концертов фестиваля осуществляют студенты кафедры звукорежиссуры

Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

под руководством старшего преподавателя Елены Борисовны Юсса

 Проведению фестиваля оказывает содействие

Муниципальное образование город Петергоф

Контактная информация:

www.foundart.ru

e-mail: s_oskolkov@mail.ru

тел. +7 (921)757-1368, +7 (812)450-6591

 

Наши партнёры

Международная ассоциация «Русская культура»

 

 

Музыкальный фонд Санкт-Петербурга

 

 

БИБЛИОТЕКИ ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА

topket евродрова

АРЕЛАН   

Ботанический салон «Робинзон» www.plantarum.ru

ХXII Международный фестиваль искусств

 Союз композиторов Санкт-Петербурга
 Межрегиональный Союз концертных деятелей
 Государственный музей-заповедник «Петергоф»
Фонд художника Михаила Шемякина
Международная ассоциация «Русская культура»
 Фонд поддержки искусств «Сергей Осколков и его друзья»


 «Сергей Осколков и его друзья» 

3 – 10 июня 2018 года 

Санкт-Петербург – Петергоф — Ораниенбаум

Программа XXII фестиваля

3 июня, воскресенье

Белый зал Большого Петергофского дворца

Новый Петергоф, Разводная ул., 2

19.00 «Петергофские сезоны»

Торжественное открытие фестиваля

И. Брамс, К. Сен-Санс, Дж. Каччини (Г. Вавилов), С. Рахманинов, В. Андреев, С. Осколков, В. Гаврилин, А. Петров

Исп.: Маргарита Валиулина (меццо-сопрано), Артур Джавадян (скрипка), Любовь Колчанова (виолончель), Александр Афанасьев (валторна), Сергей Осколков (фортепиано), Ханк Сиянг (фортепиано, Австралия)

Государственный Академический Русский оркестр им. В.В. Андреева, дирижёр Владимир Фонин

Читать дальше

4 июня, понедельник

Фонд художника Михаила Шемякина

Санкт-Петербург, Садовая ул.,11

19.00 «Вальсы любви»

Камерный концерт

  И. Брамс, Ж. Оффенбах, Ф. Легар, Ф. Пуленк, А. Даргомыжский, П. Чайковский, К. Листов, В. Дубинин

Исп.: Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Сергей Муравьёв (тенор), Надежда Медведева, Владимир Дубинин, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано), Квартет саксофонов в составе: Серафима Верхолат, Алёна Мушинская, Александр Захаренко, Виктор Пивоваров

5 июня, вторник

Межрегиональный Союз концертных деятелей

Санкт-Петербург, Думская ул., 1/3

18.00 «Квадрига Аполлона»

Презентация очередного номера журнала

Поэты Тамара Буковская, Нене Гиоргадзе, Александр Горнон, Дмитрий Григорьев, Джордж Гуницкий, Сева Гуревич, Валерий Земских, Марат Исенов, Алексей Кияница, Борис Констриктор, Ольга Логош, Арсен Мирзаев, Валерий Мишин, Евгений Мякишев, Сергей Осколков, Михаил Сапего, Дмитрий Северюхин, Сергей Стратановский, Дарья Суховей, Дмитрий Чернышев, Майя-Марина Шереметева читают свои стихи 

6 июня, среда

Фонд художника Михаила Шемякина

Санкт-Петербург, Садовая ул.,11

11.00 «Мастер-класс»

 Профессор Королевской консерватории Брюсселя Хедвиг Швимберге (кларнет, Бельгия)

7 июня, четверг

Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45

18.00 «Все краски музыки»

Открытие выставки-конкурса картин современных петербургских художников

 

19.00 «Антиномии параллельного мира»

Камерный концерт

 М. Белодубровский, М. Крутик, С. Левковская, Н. Мажара, В. Малаховская, А. Осколков, С. Осколков, Л. Резетдинов, А. Ровнер,

И. Цеслюкевич, Г. Фиртич, Дж. Прицкер (США)

Исп.: Андрей Славный (баритон), Сергей Осколков (фортепиано), Ансамбль в составе: Татьяна Резетдинова (флейта), Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет), Михаил Крутик (скрипка), Елена Григорьева (виолончель), Николай Мажара (фортепиано)

8 июня, пятница

Дом композиторов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 45

19.00 «Из Израиля с любовью»

Камерный концерт израильских музыкантов

И.С. Бах, Г. Гендель, Й. Брамс, В. Моцарт, Дж. Верди, А. Дворжак, А. Копленд, П. Чайковский, С. Рахманинов, М. Бендиков, И. Фролов,

Д. Сморгонская, Н. Андриевская, С. Осколков

Исп.: Светлана Бендикова (сопрано), Любовь Пархомовская (скрипка), Анатолий Тартаковский (фортепиано)

21.00 «Зимы не будет»

Ретроспектива фильмов кинорежиссёра Дмитрия Фролова  

9 июня, суббота

Музей семьи Бенуа

Новый Петергоф, Дворцовая пл., 8

14.00 «Gradus ad Parnassum3»

Концерт юных музыкантов

Исп.: учащиеся ДШИ №2, ДМШ им.А.Г. Рубинштейна, ДШИ им.И.Ф. Стравинского, ДШИ им.В.А. Гаврилина

 

Центральная библиотека города Петергофа

Новый Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18

17.00 «Июньский вернисаж»

1. Открытие выставки картин петербургских художников

2. Поэтические встречи: Поэты Павел Алексеев, Владимир Бауэр, Владимир Беляев, Владимир Беспалько, Александр Вишневский, Борис Григорин, Виталий Дмитриев, Алла Ивашинцова, Дмитрий Ивашинцов, Аркадий Илин, Галина Илюхина, Вероника Капустина, Владимир Лапенков, Олег Левитан, Анатолий Михайлов, Наталья Нарсия, Наталия Перевезенцева, Екатерина Полянская, Вадим Пугач, Татьяна Семёнова, Александр Танков, Александр Фролов читают свои стихи

3. Музыкальные интерлюдии:

  Елена Полехина, Сергей Осколков (фортепиано)

  10 июня, воскресенье

Каменное Зало

Ораниенбаум, Дворцовый пр., 48

15.00 «Радость любви»

Торжественное закрытие фестиваля

Л. Шпор, В. Винтер, Б. Барток, Ф. Крейслер, А. Рубинштейн, П. Чайковский, Х. Швимберге, С. Осколков-мл., С. Осколков

Исп.: Юлия Симонова (сопрано), Надежда Хаджева (меццо-сопрано), Наталья Касьяненко (флейта), Хедвиг Швимберге (кларнет, Бельгия), Амулана Очирова (скрипка), Александр Осколков (саксофон), Светлана Гансбург, Сергей Осколков-мл., Сергей Осколков (фортепиано)

 

В выставочных проектах Фестиваля участвуют художники

Валентин Афанасьев, Евгений Антипов, Татьяна Бердоносова, Виктор Борисов, Сергей Будько, Марина Бусарева, Ирина Быкова-Голдовская, Ирина Василь, Марина Волкова, Лика Волчек, Наталья Герман, Евгений Гиндпер, Паола Диаз Сильва, Галина Дубинина, Елена Зайцева, Сергей Зизюлин, Владимир Золотухин, Сергей Зубков, Наталья Зубкова, Светлана Зубкова, Алла Ивашинцова, Ольга Ивашинцова, Дмитрий Дм. Ивашинцов, Александр Ищенко, Маня Калатозошвили, Анжелика Калинина, Светлана Карлыханова, Андрей Корольчук, Александр Котугин, Владимир Лабутов, Арнольд Ламберт, Владимир Левченко, Евгений Маслов, Владимир Мишуров, Владимир Михайлуца, Григорий Молчанов, Владимир Никифоров, Андрей Папенин, Алексей Парыгин, Светлана Петрова, Виктор Петров-Гринёв, Олег Прегнер, Зинаида Ревчук, Дмитрий Рыжиков, Валентин Самарин, Владимир Слепухин, Марина Стребкова, Марат Тажибаев, Константин Троицкий, Юрий Шевчик, Ирина Чеботарёва, Алла Чебышева

Концерты ведёт Ольга Ворсина

На все мероприятия Фестиваля – вход свободный

Художественный руководитель Фестиваля — Заслуженный деятель искусств России, Заведующий кафедрой звукорежиссуры СПбГУП, профессор

Сергей Александрович Осколков

 

XXI Международный Фестиваль Искусств

Союз композиторов Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургская организация «Союз концертных деятелей»
Государственный музей-заповедник «Петергоф»
Фонд художника Михаила Шемякина
Международная ассоциация «Русская культура»
Фонд поддержки искусств «Сергей Осколков и его друзья»

ХXI Международный фестиваль искусств
«Сергей Осколков и его друзья»
4 – 11 июня 2017 года
Санкт-Петербург – Петергоф — Ораниенбаум

Неведомая сила
увлекает нас
в круговерть фестивальных событий…
Радостное ощущение
свободы, полёта и безмятежности
останавливает время,
даёт передышку в пути…
Всё это уже было,
и сколько же ещё
таинственного, неизведанного
и прекрасного
нас ждёт впереди…

Сергей ОСКОЛКОВ

Программа Фестиваля (просмотреть) (скачать)

Друзья мои! Я бесконечно благодарен вам за ваши улыбки и жизнелюбие, за ваш талант и душевный свет, за радостные минуты, часы, месяцы и годы совместного творчества! Будем вместе! Будем как Солнце!

Сергей ОСКОЛКОВ